Молодежный совет Чувашрессовпрофа

Новости

15:13

Официальное закрытие Школы молодого профсоюзного лидера

   11 ноября в Малом зале Дома союзов состоялось официальное закрытие образовательного проекта Молодежного Совета Чувашрессовпрофа-Школа молодого профсоюзного лидера. Молодые профсоюзные активисты, представители разных предприятий и организаций, прошли обучение по комплексной, насыщенной программе. Итогом учёбы стали проекты, подготовленные и представленные молодыми людьми, участниками школы. Вот только некоторые названия этих проектов: «Молодёжь и профсоюз» (Наталья Смирнова, Ирина Тарасова, ОАО НПК «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко) «Анимационный ролик «профсоюз – это просто» (студентки филиала РГСУ Татьяна Остришко, Мария Павлова, Марина Чернышёва), «Единство молодых машиностроителей» (Сергей Михайлов, Олимпиада Герасимова, ОАО «Промтрактор-Промлит»), «99,9» (Сергей Прокопьев и Алексей Ершов, представители республиканской организации Общероссийского профсоюза работников электросвязи).

    Это только неполный перечень проектов, направленных на вовлечение молодёжи в профсоюз, на защиту  законных интересов молодых работников.

На заключительном занятии Школы председатель молодёжного совета Чувашрессовпрофа Анастасия Яненко поблагодарила всех, кто в течение года получал знания в Школе и тех, кто преподавал в ней. Среди преподавателей – председатели отраслевых рескомов профсоюзов, сотрудники Чувашрессовпрофа, а также известные экономисты, юристы и представители администрации города. Анастасия отметила, что ребята, прошедшие обучение в ШМПЛ, представляют собой кадровый резерв профсоюзов. И вместе с тем хотелось бы, чтобы  знания, полученные на занятиях, пригодились ребятам не только в профсоюзной работе, но и в более широком плане, в жизни.

    Председатель Чувашрессовпрофа А.В. Коршунов тепло поздравил ребят с окончанием учёбы и сказал, что с удовольствием выполнит поручение председателя ФНПР М.В. Шмакова от имени Федерации Независимых Профсоюзов вручить трём участникам молодёжного слёта, состоявшегося этим летом в Чкаловске, дипломы участников слёта.  Дипломы получили Анна Серейкина, Дмитрий Алексеев и Анастасия Яненко, о которой председатель Чувашрессовпрофа сказал, что то, что школа молодого профсоюзного лидера стала реальностью, что она заработала – на 90 процентов заслуга Анастасии. Все три участника слёта получили благодарность Чувашрессовпрофа за активную работу в профсоюзах. Также была отмечена работа преподавателей ШМПЛ, а затем состоялось вручение сертификатов ребятам,  закончившим обучение в Школе молодого профсоюзного лидера.

   Но на этом все мероприятие не закончилось. Школьники преподнесли Анастасии и свои подарки - ролик о Веселых днях, проведенных в школе, свою Благодарственную грамоту, а также букет цветов и  самолеты с пожеланиями для будущих "школьников". Но и это не было завершением. Каждый присутствующий забрал с собой частичку "сердца"  ШМПЛ... Все прошло на высшем уровне и заряд позитива останется на много -много дней вперед.

Фотогалерея

Школа молодого профсоюзного лидера

Остальные фотографии на Я.Фотках

© molsovet21

Конструктор сайтов - uCoz