Молодежный совет Чувашрессовпрофа

Новости

На очередном заседании молодежного совета избран новый председатель молодежного совета Чувашреесовпроф. Единогласно все поддержали Лукину Лауру, председателя профкома студентов ЧувГПУ им. И. Я. Яковлева. 

Поздравляем Лауру Витальевну!

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Даже в самый разгар отпусков молодые профсоюзные лидеры не  забывают о самосовершенствовании и повышении уровня профессиональных навыков и знаний. Очередное занятие Школы молодого профсоюзного лидера завершило тоеретический курс обучения. Теперь, впереди у участников Школы подготовка к защите собственных проектов. Наши партнеры и эксперты: Львов Алексей - начальник отдела молодежного развития г. Чебексары, Степанов Алексей - специалист Чувашской республанской организации профсоюза работников образования и науки РФ, Алексеева Анастасия - журналист ВТК - Информ поделилсь с ребятами опытом создания и реализации проектов. Ответили на вопросы: С чего начать проект? Как грамотно выстроить процесс реализации? Как интересно и "вкусно" рассказать о своем проекте.

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

9 августа Состоялось очередное заседание Молодежного совета ЧРООП"Чувашрессовпроф", на котором был избран новый председатель совета - Воробьев Алексей Святославович, заместитель главного конструктора ООО "ИЗВА". Яненко Анастасия, прежний председатель совета молодежи передала свой пост, в связи с переездом в другой регион РФ. Алексей - один из лучших учеников Школы молодого профсоюзного лидера второго набора. Он уже с полной мерой ответственности и идейным вдохновлением приступил к работе. Желаем Молодежному совету успешно продолжать свою деятельность, развиваться и совершенствоваться!

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

ПРОГРАММА
3 занятия в рамках II Школы молодого профсоюзного лидера

Место проведения: Калинина 66, Дом Союзов, фойе каб. 217
19 мая, четверг.
Тема дня: «Молодежь, как двигатель территориального развития. Мотивирование профсоюзного членства в современных условиях».

14.00 – 14.50 Лекция:
«Мотивирование профсоюзного членства в современных условиях»

Тренеры - преподаватели:
Константинова Татьяна Захаровна – заместитель председателя Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ;
Яковлева Лариса Юрьевна – председатель профкома ГУЗ «Республиканская клиническая больница»;
Смирнова Елена Юрьевна – врач психолог – терапевт.

15.00 – 16.00
«Молодежь, как двигатель территориального развития».

Эксперты:
Львов Алексей – начальник отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Известно, что во времена Советского Союза во всех республиках 1 мая отмечался как день солидарности трудящихся. Но мало кто представляет, что этот популярный социалистический праздник берет свое начало в Америке. История этой «красной даты» связана с событиями, которые произошли в Чикаго в 1886 году.

Тогда 1 мая 1886 года рабочие Чикаго объявили забастовку против 15-часового рабочего дня и потребовали у владельцев фабрик перехода на 8-часовой рабочий день. Демонстрации продолжались 4 дня. В итоге были арестованы и осуждены сотни митинговавших, шесть рабочих было убито и 50 ранено. Но и это не остановило рабочих. В июле 1889 года 1 Конгресс 2 Интернационала в Париже вынес решение считать 1 мая Днем международной борьбы за 8-часовой рабочий день и Днем международной солидарности пролетариев всех стран.

В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих. На следующий год в Петербурге состоялась первая маевка. ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

В четверг, 28 апреля состоялось очередное занятие школы молодого профлидера, тема которого звучала так: «Профсоюзы в гражданском обществе». В первой части занятия у нас в гостях был Щербаков Анатолий Васильевич - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности, кандидат юридических наук, который рассказал  ребятам о роли профсоюзов в становлении социально правового государства и гражданского общества, отношениях  профсоюзов, работодателей и государственной власти. Ребята общались с Анатолием Васильевичем в диалоговой  форме, задавали вопросы, получали на них ответы. Мы обсудили систему построения и деятельности государственной власти Российской Федерации, Чувашской Республики, необходимость представительства руководителей профсоюзных структур в системе законодательной  и исполнительной власти, насколько это важно для того, что бы на ур ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Об итогах ежегодного смотра  -  конкурса

за звание «Лучший молодой профсоюзный

лидер Чувашской Республики»

 

В     соответствии     с     постановлением     президиума     Чувашского республиканского           объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» от 23 сентября 2010 года №  19  проведен республиканский смотр - конкурс «Лучший молодой профсоюзный лидер Чувашской Республики». В конкурсную комиссию поступило 10  материалов для участия в смотре - конкурсе от следующих республиканских организаций отраслевых профсоюзов: агропромышленного комплекса, госучреждений и общественного обслуживания, здравоохранения, народного образования и науки, культуры, «Электропрофсоюза», жизнеобеспечения, и ППО профсоюза  ОАО «Элара».  Не приняли участие в смотре - конкурсе республи ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Молодость, энергия, стремление узнавать и познавать новое, повышать уровень профсоюзных знаний и навыков,   наверное, именно это желание  молодых профсоюзных активистов республики привело их  к нам, на перовое занятие Школы молодого профсоюзного лидера, нового набора в 2011году.  Двери школы открылись вновь 21-го апреля, а это значит, что у профсоюзной  молодежи снова много интересного впереди. В течение всего года  ребята будут познавать азы профсоюзной работы, знакомиться с классическими и не совсем стандартными механизмами профсоюзной работы. Смогут приобрести новых друзей и коллег, кто-то раскроет в себе новые грани таланта, новые возможности для развития своей личности, а итогом обучения станет подготовка проектов, которые участники школы будут презентовать  в рамках конкурса проектов на республиканском молодежном профсоюзном форуме, который состоится  в ноябре месяце этого года.

На открытии Школы ребят поприветствовал заместит ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Состоялся финал смотра-конкурса
«Лучший молодой профсоюзный лидер Чувашской Республики»

Лидерами не рождаются - лидеры делают себя сами! Это продемонстрировали участники финала смотра-конкурса «Лучший молодой профсоюзный лидер Чувашской Республики» по итогам 2010г.
25 марта Большой зал Дома Союзов озарило позитивное, боевое настроение, конкурсантов, представителей 9 отраслей республиканских профсоюзных организаций. Участники выдержали 4 этапа конкурсных заданий. Первый этап «Автопортрет», где ребята продемонстрировали умения и навыки организации публичных выступлений с целью самопрезентации, презентации ППО (ППОС) и использования для этих целей современных технических средств, способности вызвать симпатию аудитории («вести за собой»). Следующие этапы «Правовое ориентирование» и «Блиц», которые были направлены на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ в сфере осуществления профсоюз ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »

Фотогалерея

Школа молодого профсоюзного лидера

Остальные фотографии на Я.Фотках

© molsovet21

Конструктор сайтов - uCoz